Иркутская область
Новости региона
Комментарии

Шелеховчанин Виталий Чернов завоевал бронзу на чемпионате России по скайраннингу

Спортсмены бежали 20 км на вершину горы Борус. Общий набор высоты – 2000 метров. Среди мужчин в гонке соревновались 19 участников из десяти регионов страны.

Шелеховский спортсмен, мастер спорта Виталий Чернов занял стал бронзовым призером чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – гонка». Соревнования завершились 15 ноября в Шушенском районе Красноярского края, сообщает областное правительство.

“Спортсмены бежали 20 км на вершину горы Борус. Общий набор высоты – 2000 метров. Среди мужчин в гонке соревновались 19 участников из десяти регионов страны”, – говорится в сообщении.

Виталий Чернов занял третье место с результатом 3 часа 4 минуты 54 секунды. Победителем стал Евгений Марков из Свердловской области. Серебряную награду завоевал Дмитрий Попов из Томской области.

Также на склонах горнолыжного комплекса «Гладенькая» 15 ноября, спортсмены соревновались в вертикальном километре. Длина дистанции составила 3500 метров. Среди мужчин первым финишировал Виталий Чернов. Среди женщин третье место заняла спортсменка из Иркутской области Олеся Глинская.